Oggi, per il personale ATA, le nomine in ruolo degli Assistenti Tecnici e dei Collaboratori Scolastici per la Provincia di Kr

I POSTI DEGLI ASSISTENTI AMMINISTRATIVI, 7, ACCANTONATI PER POI DARLI AL PERSONALE INIDONIO.

ASSURDO!!!


Giornata importante oggi per alcune persone della provincia di Crotone che, dopo anni di precariato, firmeranno un contratto di lavoro a Tempo Indeterminato.


Nel particolare dalle 12,30 di oggi saranno assunti 97 collaboratori Scolastici di Ruolo di cui 7 con la riserva N (leggete qui per capire, forse, cosa è la riserva N), tra cui anche alcuni di Scandale.


Questo l'elenco completo dei neo assunti ai quali i miei migliori auguri di buon lavoro… ho detto lavoro!!!


ORE 12,00 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE

Assistenti tecnici (convocata n. 1 unità in più rispetto ai posti vacanti e disponibili destinati alle assunzioni in ruolo)

Gualtieri Giuseppe 29.01.1979 Cz

Simbari Domenica 27.05.1969 Kr

Cavallo Salvatore 17.11.1957 Kr
Le Chiara Gianluca 11.08.1977 Cz
Ciccarelli Mario 04.07.1959 Kr
Fuoco Marrazzo Emilio 15.09.1962 Kr
Scalise Carmine 18.09.1953 Kr
Guerriero Antonietta 17.06.1975 Kr
Grillone Francesco Pantaleone 02.04.1974 Cz
Guerra Maurizio 15.09.1973 Kr
Riga Romeo 08.03.1959 Na
Spagnolo Maria 12.11.1954 Kr

ORE 12,30 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici (per merito e per appartenenza a categoria protetta aventi diritto a precedenza scelta sede)

Chimenti Raffaelina 18.10.1954 Kr (precedenza scelta sede)
Allevato Saverio 24.11.1952 Cs (precedenza scelta sede)
Scilanga Pasquale 28.06.1967 Kr (precedenza scelta sede)
Vona Francesco 12.01.1949 Kr (riserva e precedenza scelta sede)
Scarnato Giovannina 10.11.1970 CS (riserva e precedenza scelta sede)
Coniglio Rosa 28.11.1959 Kr (precedenza scelta sede per Cotronei)
Ciampà Filomena 26.12.1958 Kr (precedenza scelta sede per Crotone)
Trivieri Maria 08.03.1964 Kr (precedenza scelta sede per Scandale)
Rotondo Donatella 07.11.1963 Kr (precedenza scelta sede per Crotone)
Lubello Antonella 06.02.1980 Kr (precedenza scelta sede per Mesoraca)
De Meco Rosa Alba 16.11.1954 Kr (precedenza scelta sede per isola Capo Rizzuto)
Panucci Paola 12.07.1964 Kr (precedenza scelta sede per Crotone)
Trocino Giovambattista 22.09.1953 Kr (precedenza scelta sede per Crotone)
Rizza Luciano 21.08.1960 Kr (riserva e precedenza scelta sede per Petilia Policastro)
Mauro Beniamino 23.11.1951 Kr (riserva e precedenza scelta sede per Scandale)

ORE 15,00 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici
Galasso Fernanda 03.03.1965 Kr
Mascaro Serafina 14.06.1972 Kr
Cavarretta Marisa 15.10.1965 Kr
Ferraro Rosalba 21.02.1964 Kr
Tigano Francesco 07.10.1949 Kr
Stirparo Francesco 10.05.1977 Kr
Chiaravalloti Anna 17.09.1960 Kr
Spinelli Margherita 27.10.1960 Kr
Manna Roberto 08.10.1958 Kr
Villirillo Anna 26.10.1962 Kr
Piscitelli Carla 09.07.1969 Kr
Piscitelli Mario 18.04.1960 Kr
Correale Cesare 25.02.1957 Kr
Stillitano Maria 29.11.1965 Cs
Gentile Francesco 02.10.1949 Kr

ORE 15,30 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici

Caputo Vincenzo 24.01.1960 Kr
Riolo Rosario 24.10.1964 Kr
Apa Caterina 20.06.1965 Kr
Vasapollo Vincenzo 05.06.1961 Kr
Lorenti Grazia Rita 06.10.1960 Kr
Rossano Alessandro 28.07.1976 Kr
Preato Massimo Salvatore 25.01.1963 Kr
Zizza Anna 05.06.1961 Kr
Levato Filomena 09.11.1954 Kr
Morelli Antonella 31.05.1973 To
Scarfone Annamria 20.02.1967 Kr
Bombino Angela Rita 18.11.1960 Kr
Parise Maria Teresa 22.101.1967 Cs
Bomenuto Patrizia 18.11.1963 Kr
Crimi Ermelinda 23.02.1960 Kr

ORE 16,00 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici

Martino Luigina 23.01.1960 Kr
Di Pietro Margherita 12.04.1960 Te
Tallarico Maria Stella 04.01.1953 Kr
Bubba Franco 08.07.1967 Kr
Prestinice Giuseppe 11.04.1964 To
Borda Giovanni 20.01.1962 Kr
Gentile Santo 04.09.1959 Kr
Gemelli Ettorina 24.12.1966 Kr
Veraldi Iembo Loredana 22.08.1977 Kr
Caterisano Claudio 03.08.1966 Cz
Girimonte Paolo 05.01.1961 Kr
Eliodoro Gianfranco 21.10.1974 Kr
Giaqunita Giovanni 28.04.1963 Kr
Martino Pierina 28.12.1957 Kr
Giuda Francesco 10.02.1956 Kr

ORE 16,30 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici

Pisano Giuseppe 18.07.1965 Kr
Arabia Antonio 14.10.1971 Cz
Vetere Luigia 17.05.1949 Kr
Anania Rosina 11.05.1957 Kr
Lepera Sabrina 19.08.1980 Kr
Maiolo Maria 21.09.1957 Kr
Critelli Marisa 14.03.1967 Cs
Pugliese Antonio 30.05.1964 Kr
Iannone Franca 10.09.1958 Kr
De Lorenzo Letizia 01.02.1950 Cs

ORE 17,00 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici

Leone Fiorina 19.02.1968 Kr
Marasco Giuseppe 01.08.1966 Kr
Ossia Antonio 24.01.1967 Kr
Caleò teresa 13.09.1966 Kr
Rotundo Filomena 21.10.1965 Kr
Pisano Luigi 14.10.1979 Kr
Audia Martino 14.09.1970 EE
Leto Franca 03.03.1957 Kr
Greco Vincenzo 09.11.1967 Kr
Pulerà Maurizio 08.10.1971 Kr

ORE 17,30 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici

Caruso Vincenzo 04.10.1973 Cz
Astorino Giuseppina 22.09.1949 Kr
Gigliotti Maria 24.10.1964 To
Romagnino Piera 12.02.1977 Cz
Zito Silvana 14.03.1967 Kr
Lopez Adolfo 01.08.1976 Kr
De Fino Antonio 10.03.1956 Kr
Astorino Annunziata 06.08.1967 Kr
Iannone Maria Greca 08.05.1955 Kr
Errico Silvana 06.09. 1964 Kr

ORE 18,00 DEL 30.08.2011 PRESSO LOCALI UFFICIO SCOLASTICO CROTONE
Collaboratori scolastici

Dima Vittoria 12.11.1968 Kr
Rizza Antonio 18.05.1960 Kr
Rizzuto Mario 09.07.1964 Kr
Borrelli Domenico 14.12.1959 Kr (riserva)
Garofalo Attilio 20.01.1978 Kr (riserva)
Sinopoli Armando 15.03.1962 Kr (riserva)
Rao Teresa 16.06.1969 Kr (riserva)

Leave a Reply